ジュニア オリンピック 陸上 2019。 第50回 ジュニアオリンピック陸上 2019 エントリーリスト・出場選手一覧

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上

29 9 南 莉花 3 大網白里大網中 千葉 09:46. 選手 所属 地区 資格 記録 1 草橋 和磨 3 青森西中 青森 — 2 石井 惺 3 岩手大附属中 岩手 — 3 大友 樹 3 秋田山王中 秋田 — 4 鈴木 皓心 3 寒河江陵東中 山形 — 5 佐藤 己朗 3 福島北信中 福島 — 6 田上 涼介 3 小美玉美野里中 茨城 — 7 木村 駆 3 那須中 栃木 — 8 熊川 優輝 3 嬬恋中 群馬 — 9 藤村 泰成 3 富士見勝瀬中 埼玉 — 10 深沢 瑞樹 3 早川中 山梨 — 11 関口 裕太 3 新潟木崎中 新潟 — 12 漆戸 柊哉 3 諏訪西中 長野 — 13 林 大晟 3 上市中 富山 — 14 奥野 楓馬 3 内灘中 石川 — 15 竹内 獅覚 3 坂井三国中 福井 — 16 大石 凌功 3 吉田中 静岡 — 17 和田 源太郎 3 陽南中 岐阜 — 18 森 智紀 3 松原中 滋賀 — 19 出島 海翔 3 神川中 京都 — 20 岡本 悠弥 3 和歌山有功中 和歌山 — 21 川本 玲央 3 湯梨浜中 鳥取 — 22 岡本 亮太郎 3 浜田三隅中 島根 — 23 坂本 拓望 3 笠岡金浦中 岡山 — 24 川岡 滉太郎 3 下松末武中 山口 — 25 増田 零己 3 藤井中 香川 — 26 安永 隼人 3 城西中 徳島 — 27 大野 龍之祐 3 川之江南中 愛媛 — 28 溝渕 遼太 3 香長中 高知 — 29 吉村 勇気 3 向洋中 福岡 — 30 春木 宏亮 3 蘇陽中 熊本 — 31 狹間 夢翔 3 佐伯昭和中 大分 — 32 堺屋 雄堂 3 尚学館中 宮崎 — 33 橋口 翔 3 伊江中 沖縄 — 男子A 200m 選手 所属 地区 資格 記録 1 山本 嶺心 3 富山呉羽中 富山 21. 32 19 留目 陽輔 3 ぐんま国際アカ中 群馬 22. 77 3 新明 優太 2 会津若松一箕中 福島 4:13. 高知 ・ 九州• 動画: aoshin 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 0 佐野 由依 刈谷東中 女子 100m タイムレース12組 順位 記録 選手 所属 1 13. 82 新城 陽 ( 羽地中3・沖縄) 2組12着 37. 4:15. 96 37 山口 千皓 2 会津若松五中 福島 4:17. 新潟 ・新人• 27m81 宮崎あいり 3 西部中• 18 沖田 梨花 3 鶴ヶ島 — DNS 赤羽 優苗 2 東松山南 — DNS 水越 麻衣 3 草加 — DNS 須郷 柚菜 3 三郷北 — DNS 久保田優衣 3 寄居男衾 — DNS 横山絵実俐 2 獨協埼玉 女子 100mH 決勝 女子 100mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 岐阜 ・• 徳島 ・• 1 久保井 健斗 ハイテクAC 男子 100m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 12. 50 579 降幡 諒成 上田五 長野 — DQ T3 竹村 光晴 土浦四 茨城 男子 四種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 9 竹居 宇宙 扇台中 — DNS 浦口 泰陽 鶴城中 — DNS 永井 悠翔 岡崎北中 — DNS 大場 万央 JACT 男子 400m タイムレース 男子 400m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 53. 選手個人によるエントリーはできません。 64 61 田中 佑空 2 北秋田合川中 秋田 4:34. 68 松本 友 ( 下関垢田中2・山口) 1組14着 42. 4:53. 25 棟方一楽 ( 鶴田中3・青森) 2組15着 44. 4:18. 93 安田瑠捺 ( 尼崎小田北中2・兵庫) 3組3着 9. 4:34. 13 47 瀬治山 夕海 3 宮崎大淀中 宮崎 9:15. また、もとから標準記録が設けられていない種目もあり、その種目は各都道府県から一人が出場できる。

19
30 48 澤村 里桜菜 2 洋野種市中 岩手 4:54. 34 JR 千葉 全てのアスリートへ! や で血行を促進・疲労対策! で心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのは軽くしたい! 運動の後にはが美味い! 99 JR GR ハッサン ナワール 3 松戸五中• 男子 [ ] Aクラス ・・・・・ 5kg Bクラス ・・・・ 4kg Cクラス ・・ A・B・Cクラス共通 1. 新潟 ・新人• 000kg 17m31 武田歴次 美馬中(徳島) 第41回 B 100m 10秒88 佐藤章仁 郡山五中(福島) 第27回 中二歴代5位 1500m 3分58秒96 石田洸介 浅川中(福岡) 第47回 中二歴代最高 110mMH 0. 選手 所属 地区 資格 記録 1 三國 花琳 3 板柳中 青森 — 2 筑後 なごみ 3 紫波一中 岩手 — 3 鵜澤 希妃 3 栗原築館中 宮城 — 4 佐藤 杏 3 大館東中 秋田 — 5 笹川 愛琉 3 大江中 山形 — 6 田中 凜葵 3 郡山一中 福島 — 7 栗林 芽生 3 MAC 茨城 — 8 福田 桃子 3 前橋大胡中 群馬 — 9 福沢 春流 3 川口鳩ヶ谷中 埼玉 — 10 佐藤 愛羅 3 横浜平戸中 神奈川 — 11 塩谷 花音 3 Type-R 山梨 — 12 森山 花菜 3 魚沼堀之内中 新潟 — 13 濵田 みなと 3 ハルトミ中 長野 — 14 坂井 希帆 3 浅野川中 石川 — 15 横山 恵理菜 3 武生一中 福井 — 16 フロレス 3 浜松舞阪中 静岡 — 17 森山 夢菜 3 豊橋南陽中 愛知 — 18 藤井 結菜 3 大垣西部中 岐阜 — 19 伊藤 真優 3 立命館守山中 滋賀 — 20 原 萌琉 3 修学院中 京都 — 21 藤木 志保 3 和歌山桐蔭中 和歌山 — 22 亀山 うらら 3 大山中 鳥取 — 23 小川 葉流夏 3 湖南中 島根 — 24 渡邉 愛 3 龍雲中 香川 — 25 福島 千尋 3 鳴門市一中 徳島 — 26 後藤 夏暖 3 八幡浜アスリート 愛媛 — 27 山﨑 咲和 3 四万十中村中 高知 — 28 久冨 祐奈 3 西南学院中 福岡 — 29 濵部 莉帆 3 高峰中 佐賀 — 30 小川 由愛 3 西諫早中 長崎 — 31 川内 ひかり 3 人吉一中 熊本 — 32 神園 美咲 3 和田中 鹿児島 — 33 上地 愛花 3 読谷中 沖縄 — 女子A 200m 選手 所属 地区 資格 記録 1 倉橋 美穂 H1 中京大中京高 愛知 24. 05 橋本佳歩 ( 神戸高倉中3・兵庫) 1組10着 29. 4:45. 茨城 JO・• 協力団体• 65 46 遠藤 柚希 2 高槻阿武野中 大阪 4:25. JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 同時開催 2020年10月16日~18日 img via: JOC ジュニアオリンピックカップ「第51回 U16 陸上競技大会」が2020年10月16日 金 ~ 18日 日 の3日間、神奈川県横浜市日産スタジアムで開催されます。 50 板岡侑花 ( 呉仁方中2・広島) 2組9着 28. 4:45. 熊本 ・• 37m42 黒田彩乃 1 富田林二中• 04 末戸 さくら 2 神河 女子C 100m 予選4組 -0. 4 584 大林 聖和 3 北本東 男子 四種砲丸投 決勝 男子 四種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 11m35 567 磯部 拓夢 3 本庄南 2 10m42 511 大林 聖和 3 北本東 3 9m40 450 上田 麗音 3 所沢中央 男子 四種走高跳 決勝 男子 四種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m65 504 上田 麗音 3 所沢中央 2 1m60 464 磯部 拓夢 3 本庄南 3 1m55 426 大林 聖和 3 北本東 男子 四種400m 決勝 男子 四種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 54. 53 17 桐井 瑞季 3 KMC陸上クラブ 東京 14. 大分 ・• 三重 ・ 近畿• 36m95 野中葉月 2 上南部中• 26 藤田 咲音 3 高倉 — DNS 清宮 果歩 2 朝日 女子B 1500m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 5:06. 選手 所属 地区 資格 記録 1 藤原 かれん 3 神河中 兵庫 13. 20 28 南澤 道大 1 駒ヶ根赤穂中 長野 4:21. 外部リンク [ ]• 89 田村十萌 2 三本木中 【】 女子B1500m表彰式🎊👏 🥇水越 麻衣 草加中 4:29. 群馬 ・• 登録受付は3月2日、13時からです。

愛知県ジュニアオリンピック陸上 2020 結果・速報(リザルト)

オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上

) 〇公認指導者資格(JAAF公認コーチ・JAAF公認ジュニアコーチ)有資格者は無料となります。 福岡 ・• 滋賀 ・• 80 14 山本 菜津美 3 周南周陽中 山口 09:59. 50m63 櫻井希美 2 八幡西中• 長崎 ・・• 31 山田孝駿 ( 西大村中2・長崎) 2組14着 42. 4:18. 栃木 ・• 46 南坂柚汰 ( 姫路安室中3・兵庫) 1組2着 8. 4:04. 千葉 ・• 秋田 ・• 選手 所属 地区 資格 記録 1 大西 勧也 2 白鳳中 奈良 6m35 2 植村 亮太 2 堺五箇荘中 大阪 6m26 3 本田 聖人 2 富山和合中 富山 6m25 4 清水 俊輝 2 加茂川中 京都 6m21 5 加藤 凜 1 川崎御幸中 神奈川 6m13 6 田村 湧生 2 宇和島城東中 愛媛 6m09 7 赤羽根 和樹 2 久保中 三重 6m03 8 山田 明空 2 上野芝中 大阪 6m01 9 熊 颯斗 1 川崎東橘中 神奈川 5m96 10 對馬 玲 1 松戸常盤平中 千葉 5m93 11 應本 聡太 2 大崎中 鹿児島 5m92 12 中瀬 遥 1 旭川永山南中 北海道 5m90 13 篠田 浩己 1 香取小見川中 千葉 5m89 14 池嶋 修平 1 秀峰筑波中 茨城 5m88 15 坂田 有弥 1 木更津畑沢中 千葉 5m82 16 桐渕 晃輔 2 高崎中尾中 群馬 5m80 17 佐藤 駿也 2 信濃小中 長野 5m80 18 山内 源 2 青森浪岡中 青森 — 19 吉田 有槻 1 盛岡城東中 岩手 — 20 日下 大貴 2 仙台蒲町中 宮城 — 21 高橋 優人 2 横手南中 秋田 — 22 大石田 青空 1 三春中 福島 — 23 篠原 紀啓 1 日光落合中 栃木 — 24 千田 怜明 1 川越初雁中 埼玉 — 25 上河内 理来 1 府中八中 東京 — 26 有井 謙成 1 韮崎東中 山梨 — 27 須貝 優斗 1 新潟東新潟中 新潟 — 28 奈良本 圭亮 1 山代中 石川 — 29 土田 快侑 2 芦原中 福井 — 30 内山 大翔 2 浜松引佐南部中 静岡 — 31 松本 昴士 2 TSM 愛知 — 32 河西 正寛 2 東長良中 岐阜 — 33 西川 大貴 1 栗東西中 滋賀 — 34 竹内 唯悟 2 学文中 兵庫 — 35 深瀬 桜佑 1 龍神中 和歌山 — 36 諸遊 慎武 2 大山中 鳥取 — 37 田中 悠貴 2 浜田第三中 島根 — 38 小松原 千騎 1 倉敷TFC 岡山 — 39 相星 周汰 1 広島矢野中 広島 — 40 小宮 煌希 2 周南周陽中 山口 — 41 廣海 敦也 1 徳島市徳島中 徳島 — 42 結城 匠輝 1 高知中 高知 — 43 田中 秀虎 1 三潴中 福岡 — 44 永渕 凱都 1 西部中 佐賀 — 45 山口 遥椰 1 時津中 長崎 — 46 中村 恵達 1 荒尾四中 熊本 — 47 廣末 一汰 2 別府中部中 大分 — 48 吉田 堅信 2 妻中 宮崎 — 49 富盛 陽 1 浦西中 沖縄 — 男子ABC共通 円盤投 1. 72 今野 颯太 3 広畑 男子B 1500m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 4:31. 2 菊池 凜華 宮田中 女子 100m タイムレース16組 順位 記録 選手 所属 1 12. 動画: aoshin 女子800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 山梨 ・ 北信越• 大阪 ・• 29 吉田莉帆 ( 本巣中3・岐阜) 1組7着 20. 4:39. 栃木 ・• クラス別での競技 [ ] この大会では、Aクラス(中学3年生)、Bクラス(中学2年生)、Cクラス(中学1年生)に分かれて競技を行われ、各学年で順位を競う。 佐賀 ・• 5m 13秒93 藤森菜那 浜松入野中(静岡) 第43回 中学歴代最高 走高跳 1m72 兵藤典子 観山中(静岡) 第13回 磯本亜矢子 観音中(広島) 第15回 砲丸投 12m54 郡菜々佳 淀川中(大阪) 第43回 B 100m 12秒01 鈴木咲子 大中山中(北海道) 第21回 中二歴代2位 1500m 4分24秒73 籠上中(静岡) 第39回 中二歴代最高 100mH 0. 79 欠端陽翔 ( 二戸福岡中3・岩手) 3組10着 31. 4:14. 選手 所属 地区 資格 記録 1 盛田 侑鈴 2 札幌篠路中 北海道 — 2 村上 愛琉羽 2 藤崎中 青森 — 3 住吉 彩季 2 盛岡北陵中 岩手 — 4 千葉 史織 2 古川黎明中 宮城 — 5 信太 雪花 3 秋田外旭川中 秋田 — 6 髙橋 亜珠 3 尾花沢中 山形 — 7 寅磐 咲耶 3 福島大附属中 福島 — 8 箱守 愛菜 3 T. 36 16 福島 悠叶 2 那須塩原三島中 栃木 4:18. 5 折本ひかる 3 所沢 女子 100m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 12. 男子A• 06 池田悠音 ( 江戸川葛西三中2・東京) 2組5着 21. 4:39. 47m24 曽野雅 2 小俣中• 選手 所属 地区 資格 記録 1 西 徹朗 H1 名古屋高 愛知 14. 佐賀 ・• 46 33 池田 悠音 2 江戸川葛西三中 東京 4:46. 82 武田寧登 ( 白馬中3・長野) 2組6着 22. 4:10. 34 萬谷梨央 ( 川越砂中2・埼玉) 1組3着 7. 4:32. ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2020 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。

10
大阪 ・• 37m69 菰田七星 3 流山北部中• 68 38 山本 晃大 3 越前市武生二中 福井 4:17. 男子フィールド• 68 松井寛翔 ( 逢妻中3・愛知) 1組4着 10. 4:04. 76 15 山腰 亜依 3 高山日枝中 岐阜 10:00. 女子トラック• 11 佐伯 知哉 3 神戸長坂 — DNS 廣瀬 拓海 3 西宮浜 — DNS 中谷 隼 3 稲美北 男子A 3000m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 9:21. 東京 ・・• 北海道 ・ 東北• 4 岩重 聡 豊橋南陽中 — DNS 新井 楓斗 甲山中 男子 100m タイムレース14組 順位 記録 選手 所属 1 11. 53 清水佑華 ( 太田尾島中2・群馬) 2組6着 24. 4:43. 41 鈴木愛音 ( 横浜豊田中2・神奈川) 2組10着 32. 4:14. 25 酒井千菜 ( 松山久米中3・愛媛) 3組14着 39. 4:51. 29 根岸 雅晄 3 寄居 — DNS 倉本倫太郎 3 埼玉大学教育学部附属 — DNS 侭田 宇生 3 本庄東 男子 3000m 決勝 男子 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8:47. 女子共通• 山梨 ・ 北信越• 91 28 白木 ひなの 3 四万十中村中 高知 10:22. JAAF FUKUOKA 大牟田市陸上競技協会 Omuta Amateur Athletic Association 主会場の御大典記念グラウンドは軟らかくて高反発の全天候走路で、好記録が生まれています! Last update 2021. 09 成田太陽 ( 大館田代中2・秋田) 3組14着 46. 4:19. 60 中澤 真大 川越富士見 埼玉 男子 3000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:36. 31 39 對馬 千紘 3 弘前津軽中 青森 10:38. 男子共通• 14m 14秒50 鹿田真翔 飯田中(香川) 第48回 中二歴代3位 走幅跳 7m00 間中太亮 岩名中(千葉) 第41回 砲丸投 4. 鹿児島 ・• 〇入場券の払い戻しは出来ませんので、ご了承ください。

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上

奈良 ・• 12 三上龍真 ( 萩東中2・山口) 1組7着 23. 4:10. 24 杉浦柊人 ( 吉田中3・静岡) 2組3着 7. 4:03. 大分 ・• 05 大内萌果 ( 仙台寺岡中2・宮城) 3組13着 38. 4:51. 選手 所属 地区 資格 記録 1 清水 礼 3 札幌真駒内曙中 北海道 — 2 泉谷 遥菜 3 横内中 青森 — 3 大洞 直生 3 遠野東中 岩手 — 4 名取 優杏 3 山田中 宮城 — 5 三沢 菜緒 3 北秋田鷹巣中 秋田 — 6 藤田 奈々花 3 郡山富田中 福島 — 7 莊司 向日葵 3 水戸見川中 茨城 — 8 柴山 菜乃実 3 高崎長野郷中 群馬 — 9 吉永 葉月 3 入間豊岡中 埼玉 — 10 宮島 和花 3 杉並阿佐ヶ谷中 東京 — 11 タマヨ 3 押原中 山梨 — 12 山田 萌々 3 柏崎三中 新潟 — 13 三澤 百佳 3 松本開成中 長野 — 14 土屋 綸子 3 富山大附中 富山 — 15 村田 明梨 3 松東中 石川 — 16 友佐 優来 3 粟野中 福井 — 17 中野 知咲 3 豊橋陸上クラブ 愛知 — 18 岡田 麻鈴 3 小金田中 岐阜 — 19 河人 美貴 3 光陽中 奈良 — 20 稲荷 未来 3 和歌山桐蔭中 和歌山 — 21 後藤 真実 3 鳥取大附中 鳥取 — 22 門脇 史華 3 松江二中 島根 — 23 小椋 初夏 3 津山東中 岡山 — 24 板田 佳穂 3 呉阿賀中 広島 — 25 大原 明日風 3 下関垢田中 山口 — 26 吉原 琴音 3 飯山中 香川 — 27 千代田 一咲 3 北島町北島中 徳島 — 28 後藤 夏凜 3 八幡浜アスリート 愛媛 — 29 中村 杏香 3 大牟田白光中 福岡 — 30 山田 沙來 3 致遠館中 佐賀 — 31 脇﨑 葉月 3 天草牛深東中 熊本 — 32 荒木 真帆 3 延岡岡富中 宮崎 — 33 迫田 花凜 3 和田中 鹿児島 — 34 伊志嶺 天花 3 石垣島アスリート 沖縄 — 女子A 100mH 0. 43 坂本 一馬 2 港島学園 — DNS 奥 琢磨 2 有野北 — DNS 三浦 彰太 2 龍野西 — DNS 前田 和摩 3 深津 男子B 1500m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4:23. をご確認ください。

18
58 岡本 隼 豊中五 大阪 男子 100m 予選5組(-0. 選手 所属 地区 資格 記録 1 蝦名 湧琥 1 弘前大附中 青森 — 2 千葉 彪 1 磐井中 岩手 — 3 伊藤 晴登 2 仙台八乙女中 宮城 — 4 東海林 縁紫 2 横手南中 秋田 — 5 保科 心斗 1 村山葉山中 山形 — 6 小室 旬悟 1 白河二中 福島 — 7 高橋 虎ノ介 2 大沢中 栃木 — 8 村尾 伊蕗 2 高崎群馬南中 群馬 — 9 保坂 凜 2 六郷中 山梨 — 10 石黒 敬浩 1 長岡与板中 新潟 — 11 山崎 聡一朗 2 中野平中 長野 — 12 山田 拓輝 2 富山南部中 富山 — 13 尾村 尚人 2 白山光野中 石川 — 14 川島 誠人 1 明倫中 福井 — 15 和田 醒弥 2 陵成中 三重 — 16 服部 禅樹 2 岐阜長森中 岐阜 — 17 畑中 悠希 2 市立守山中 滋賀 — 18 中村 玲皇 1 山城中 京都 — 19 村松 悦基 1 茨木養精中 大阪 — 20 土橋 遥人 1 神戸井吹台中 兵庫 — 21 須佐見 容平 2 吉備中 和歌山 — 22 森田 征剛 1 箕蚊屋中 鳥取 — 23 枝木 蓮 1 湖南中 島根 — 24 中西 謙至郎 1 修大協創中 広島 — 25 内野々 翔真 2 下関長成中 山口 — 26 河北 知哉 1 屋島中 香川 — 27 笹山 煌紀 1 北島町北島中 徳島 — 28 山本 幸永 1 余土中 愛媛 — 29 久武 航大 2 香長中 高知 — 30 川上 陽大 1 三国中 福岡 — 31 奥田 一真 2 国見中 佐賀 — 32 田中 孝樹 1 尚学館中 宮崎 — 33 池田 澪 2 アスリート工房 沖縄 — 男子C 1500m 選手 所属 地区 資格 記録 1 松井 海斗 2 毛呂山中 埼玉 4:09. 56 587 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種200m 決勝2組(-0. ダウンロードファイルに含まれる注意事項「はじめにお読みください<入力上の注意>」をよく読んでください。

第50回 ジュニアオリンピック陸上 2019 エントリーリスト・出場選手一覧

オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上

愛知 ・• 63 12 小野 真緒 3 いわき勿来一中 福島 4:34. 福島 ・ 関東• 3 橋谷 拓実 TSM岡崎 — DNS 榊原 蓮 篠目中 — DNS 内藤 翔真 小坂井中 男子 100m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 12. 33 32 山村 心弥 2 横浜今宿中 神奈川 4:46. 滋賀 ・• () 宿泊について近畿日本ツーリストにてご案内させて頂きます。 81 山口千皓 ( 会津若松五中2・福島) 3組7着 18. 4:09. 広島 ・• 721kg Cクラス ・・ A・B・Cクラス共通 1kg ・ジャベリックスロー 0. 福岡 ・• 42m11 西迫蘭 2 頴娃中• 49 山本 暖 ( 八頭中2・鳥取) 3組11着 33. 4:15. 57 三浦 拓馬 甲山中 男子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:05. 16 大橋正昊 ( とんでんRC3・北海道) 1組8着 25. 4:10. 63 佐野生樹 ( さいたま宮前中2・埼玉) 1組6着 20. 4:09. 77 18 鈴木 耕太郎 3 国分寺一中 東京 8:44. 15 山本晃大 ( 越前市武生二中3・福井) 2組7着 24. 4:10. 6 播磨 星美 豊川東部中 女子 100mH タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 15. 17 岡田開成 ( 高槻芝谷中2・大阪) 2組8着 26. 4:10. 65 武田亜子 ( 三島南中2・静岡) 1組1着 GR 5. 4:30. その場合、各都道府県から選考された者のみがジュニアオリンピック陸上競技大会に出場できる。

19
。 。

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上

。 。

7

ジュニアオリンピック陸上競技大会

オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上 オリンピック 2019 ジュニア 陸上

。 。

12